Экологическая игра «Войди в природу другом»

Доброй традицией в нашем городе стало проведение районной экологической игры для дошкольников «Войди в природу другом». 8 ноября мы принимали маленьких экологов с 6 дошкольных учреждений района. Каждая команда состояла из 6 человек. Нашу прогимназию представляла команда «Зелёный мир», руководитель Валентина Александровна Галахова.

После ярких представлений команд и дружных девизов ребята получили маршрутные листы и игра началась. Дети путешествовали по станциям и выполняли задания. Компетентное жюри подсчитывало баллы. Задания были разной степени сложности. Особый интерес у присутствующих вызвали подготовленные домашние задания конкурсантов: «Нарисуй плакат», «Сделай экологическую поделку». Все работы были выполнены в различной технике и «красной нитью» проходила тема бережного отношения к родной природе. В ходе игры дети называли прыгающих, летающих и ползающих насекомых, находили, какому дереву принадлежит листок, распределяли животных, птиц, рыб по средам обитания, учились находить луговые цветы среди садовых, рассказывали, чем отличается куст от дерева, фрукт от овоща и мн.др.  Массу положительных эмоций дети получили от участия в музыкальных паузах и словесных играх.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРЫ:

I место – Прогимназия «Берёзка» и Центр развития «Теремок»

II место – Д/с «Улыбка»

III место – МБОУ «Пчёлка», МБОУ №1, д/с «Дружба»