" Воспитатель года - 2013"

Наше учреждение на конкурсе профессионального мастерства воспитателей МДОУ Тульской области “Воспитатель года – 2013» представляла Рибчинская Марина Валентиновна, воспитатель I квалификационной категории.

В первом заочном этапе конкурсе Марина Валентиновна заняла I место. Ею были представлены следующие материалы:

• Описание опыта работы на тему: ««Развитие способности к символизации

в познавательном развитии дошкольников»

• Видеоматериал с записью фрагмента интегрированной НОД с детьми 1 младшей группы на тему: «Путешествие колобков»

• Методические разработки НОД с детьми:

- Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности

в подготовительной к школе группе на тему: «Зимняя сказка»

- Конспект  интегрированной непосредственно образовательной деятельности

по мотивам сказки «Колобок» для детей 3-4 лет.

• Эссе «Моя профессия – лучшая».

31 января в районном доме культуре состоялся муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства воспитателей МДОУ Тульской области “Воспитатель года – 2013».

И вот на сцене 7 участниц. Все волнуются. Конкурс открыт…

Все участницы представили зрителям и жюри «Визитную карточку». В течение 10 минут конкурсантам нужно было ярко и оригинально представить свои интересы и увлечения. Марина Валентиновна вместе с талантливой и задорной группой поддержки – педагоги -  Березняк Г.П., Крючкова А.В., Евтушенко М.Б., Самохвалова Т.М., Фатеевой Е.В., Яльцовой Л.Д., Фундаевой Н.В. и заместителем директора по ВОД Булановой Л.И. уверенно выступила в роли Леди Совершенства и покорила строгое и беспристрастное жюри.

Второе задание  заключалось в презентации педагогических находок. Марина Валентиновна проявила творческий подход в организации НОД с детьми (роли исполняли педагоги)  1 младшей группы и показала мастер-класс на тему: «Зимующие птицы» с использование инновационных технологий – здоровьесберегающие технологии (дорожки здоровья), классификация предметов по одному признаку, рассказывание по схемам-картинкам.

В огромном зале никто не остался равнодушным. Гром аплодисментов и крики группы поддержки коллектива «Нас сегодня ждет успех – наша Марина лучше всех» закончили выступление нашей участницы.

Результаты конкурса: Рибчинская Марина Валентиновна – воспитатель МБОУ МО Прогимназия «Берёзка» стала победительницей муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства воспитателей МДОУ Тульской области “Воспитатель года – 2013».

УРА! МЫ СПРАВИЛИСЬ! МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ! МЫ - ЛУЧШИЕ!